Serie C, 8ª giornata: incroci decisivi e sfide ad alta tensione nel Girone C

L’8ª giornata della Serie C – Girone C 2026 – 2027 è pronta a regalare sfide caldissime: date e orari sono ufficiali, gli incroci promettono spettacolo. Restate con me per tutti gli aggiornamenti e le notizie in tempo reale

SERIE C GIRONE C 2026 – 2027
8 GIORNATA
📅SABATO 3 OTTOBRE 2026
🏟ore 14:30 SORRENTO (15) – CASARANO (10)
🏟ore 14:30
CAVESE (8) – CASERTANA (12)
🏟ore 17:30
GIUGLIANO (4) – BARLETTA (7)
🏟ore 20:30 CATANIA
(10) – CROTONE (0)

📅DOMENICA 4 OTTOBRE 2026
🏟ore 14:30 COSENZA (2) – FOGGIA (8)
🏟ore 17:30 MONOPOLI (11) – SAVOIA (6)
🏟ore 20:30 SALERNITANA (9) – BARI (16)
🏟ore 20:30 POTENZA (16) – PICERNO (14)
🏟ore 20:30 AUDACE CERIGNOLA (10) – ALTAMURA (7)
🏟ore 20:30 INTER UNDER 23 (10) – SCAFATESE (10)

SERIE C GIRONE C 2026 – 2027
CLASSIFICA

7 GIORNATA

SQUADREPGVNPGOL FATTIGOL SUBITI
1Potenza167511179
2Bari7511104
3Sorrento157502107
4Picerno1274031411
5Casertana73311210
6Monopoli11732264
7Audace Cerignola107313117
8Catania7313129
9Scafatese7241109
10Inter U2363121111
11Casarano73131011
12Salernitana97232109
13Foggia8722367
14Cavese72231214
15Barletta771421113
16Altamura7214410
17Savoia57133911
18Giugliano461141116
19Cosenza27025516
20Crotone (-6)07133710



CATEGORIES
TAGS

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )